School Days: The end is subject only to you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School Days: The end is subject only to you » Наше творчество » Табачный дым


Табачный дым

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Глава первая.

Солнечные лучи заливала площадь Пиккадилли со всех сторон. Жители Лондона слонялись по ней еще с самого утра. Конечно, сегодня же понедельник. После двух выходных люди снова начали крутиться, словно белки в колесе.
16.00. А Мари нужно сделать еще кучу дел... Как же она ненавидит опаздывать, не успевать. Сейчас ситуация была похожей. Выучить три параграфа учебника анатомии, заехать в институт, проведать маму и подготовиться к скорому экзамену и так далее. На данный момент она сидела на ступеньках и спокойно, словно не куда не спеша, читала одну страницу за другой, внимательно рассматривала ознакомляющие картинки и накручивала на палец локон светлых волос. А в голове нервно крутилось: «Еще в институт!»
В общем-то, Рэнделс всегда любила быть занятой, но сейчас ей как никогда не было хотелось просто поваляться на диване. Она успела устать от своего ритма жизни, но такое ощущение не будет длиться более одного дня. Завтра она снова будет готова к бешеному ритму жизни и куче задач, которых ей придется решить. Что творилось вокруг, Мари не видела. Она каждый день сидела на этих самых ступеньках, но рассматривать окружающих ее людей просто не хватало времени, поэтому она просто знала, что ее окружают такие, же зубрилы, как она. Привычная статуя ангела Эроса перестала быть для нее достопримечательностью, теперь это просто камень, который она видеть каждый день, так же как и все вокруг.
С одним параграфом было покончено – впереди еще два. Она перелистнула страницу и в нос резко ударил запах табачного дыма. Мари никогда не пробовала курить, не держала в руке сигареты, в семье тоже не курили, но этот запах почему-то девушке понравился. Рэнделс раньше никогда не чувствовала его тут, поэтому такой непривычный запах заставил ее оглядеться. На ступеньках рядом с ней сидел молодой человек, примерно такого же возраста что и она. Но он был настолько непривычен ей, что она позволила остановиться свой взгляд на нем порядком тридцати секунд. Бледный, темноволосый с сигаретой в зубах. Без учебника… Все это говорило о том, что он пришел сюда явно не готовиться к экзамену.
Странно, но сейчас она не могла снова вернуться к изучению анатомии, ее умная голова была заполнена мыслями об этом парне. Ей стало дико интересно, что он тут делает, и как его зовут, сколько ему лет и где он учиться. Но Мари была не из тех, кто знакомиться на улице, поэтому она продолжала смотреть в книгу. Через полчаса Рэнделс уйдет с площади и забудет о нем, пожалуй, в памяти сможет остаться лишь запах табака.
- А эти учебники врут. У многих людей вовсе нет сердца.
Эти слова словно пронзили девушку в спину. Она обернулась. Голос того парня она не слышала, так что сразу опознать его ей не удалось, но повернувшись Мари была уверенна, что это сказал незнакомец с сигаретой.
Сердце? Да, у многих людей и вправду его нет, но так как Рэнделс будущий врач, то с ее точки зрения сердце есть у всех. Его отсутствие означает неминуемую смерть. Так может эти самые люди без сердца не живут? Может если дотронуться до них, то ты почувствуешь только холод и страх? Нет, это вампиры какие-то получаются. И вот снова с ее категорической точки зрения вампиров не существуют, только люди больные болезнью «Дракулы». Она внимательно смотрела на темноволосого юношу.
Может и врут. Вот только сердце, как жизненно необходимый орган есть у каждого. Думаю, вы это прекрасно знаете. – наконец отпустив прядь волос, проговорила Рэнделс.
Он похоже тут просто слоняется без толку… Везет же некоторым… Почему он вдруг захотел это сказать? Просто так? Потому что нечего делать? Впрочем, меня это вовсе не должно волновать… – и снова ее голова была заполнена не тем, чем надо. Два параграфа так и остались не прочитанными, а получить первую в жизни двойку Мари не хотела. Хотя не получила бы она эту двойку, Рэнделс всегда умела выпутываться из подобных ситуаций с не подготовкой, которые впрочем происходили редко, чаще всего из-за форс-мажора.
Относительно скоро с институтом будет покончена и она устроится на работу. После этого величайшего события жизнь будет обыденной, долгой и противной, хотя Рэнделс будет считать ее самой лучшей жизнью.
Скрипку, которая лежала рядом задел какой-то парень в очках. Любимая вещь девушки тихо упала на следующую ступеньку в общем-то без повреждений, но Рэнделс сухо посмотрела на того юношу:
Вы не могли бы быть осторожней!
Парень что-то промямлил себе под нос и шустренько удалился. Как же Мари раздражало, когда посторонние люди каким-либо образом влияли на ее скрипку. Эта вещица была с ней с самого раннего детства. Странно, что в этот раз она так не аккуратно положила ее на ступеньку.
- Почему вы решили, что я это знаю? - проговорил молодой человек, внимательно проводив взглядом убежавшего студента.
- Я уверенна, вы учились в школе и присутствовали на уроках биологии. Но если вы не знали, то я вам сказала много полезной информации. Надеюсь, вы не хотите мне больше мешать?
- И снова вы сделали скоропостижные выводы.
Девушка посмотрела на брюнета с долей призрения, но сердце предательски сжалось.
- Что же вы тогда хотите?
Парень промолчал, но потом резко воскликнул:
- Я хочу с вами пообедать!

0

2

Довольно интересно написано. ) Чем-то похоже на одну из моих зарисовок, только она, скорее, как автобиография. ^ ^ Было интересно прочитать.

0

3

Ito Makoto, спасибо!)  Сейчас дописываю вторую главу. Вообще написала это вдохновившись одной перепиской на ролевой!)

0

4

Вторая глава.

- Обедать уже поздно. И я не привыкла проводить время с теми, имя которых даже не знаю.
Мари отвела взгляд от парня и уставилась в учебник, все силами она пыталась сделать вид, что снова погрузилась в чтение. А брюнет все не отставал. Сигарета выгорела почти вся, она превратилась в тонкую трубочку из пепла. Студент сжал ее в двух пальцах и аккуратно затушил об ступеньку. 
- Хорошо, хорошо. Тогда разделите со мной полдник!
Выглядело это все как плохо спланированная шутка. Рэнделс всегда пыталась избегать противоположного пола, а он всегда настырно ее преследовал. Мари была довольна красива. Светлые волосы, классическая челка чуть ниже бровей и два маленьких хвостика по бокам прически. Медные глаза и темные брови, которые словно тонкие ленточки протягивается над глазками Рэнделс. Румянец на светлых щечках, миниатюрный носик и маленькая родинка под правым глазом. Ее фигура была невероятно изящна и стройна. По ней сразу было видно - истинная англичанка.  Рост средний, в этом она ничем не отличалась от других людей, в частности девушек.
- Не думайте, что мне нечем заняться. Я сюда не загорать пришла!

Через три минуты девушка уже шагала в недорогое кафе, а рядом шел тот самый парень. Мари что-то недовольно ворчала себе под нос. Как ему удалось уговорить Рэнделс пойти, не знала даже она сама. Мария все  еще не могла забыть о непрочитанных параграфах, да что тут параграфы? На ней еще куча дел висит, а она просто так идет с парнем в кафе… Еще и с незнакомым. И тут Рэнделс решила спросить ее имя.
- Может, вы все-таки представитесь?
Юноша, улыбнувшись, посмотрел на Мари и запустил руку в волосы. Улыбка была такой обворожительной, что студентка даже засмотрелась на паренька, но через несколько секунд, засмущавшись, отвела взгляд.
- Простите. Меня зовут Мэй Нико. Вы тоже скажите ваше имя.
- Мари Рэнделс, - девушка только сейчас поняла, что ее маленькое желание исполнилось. Она хотела узнать его имя, теперь она его знает. Впрочем, это было совершенно не принципиально. Мари же пошла с ним в кафе, не зная имени – значит, дело было совсем не в этом. Ее непреодолимо влекло к нему, словно мотыльков влекло к ярко светящей лампочке.
Площадь Пиккадилли они покинули. Их отсутствие совсем не изменило вида. Студенты так и продолжали сидеть на ступеньках, Эрос стоял на том же месте, разноцветные афиши никуда не пропали. А вот они уже подходили к кафе с вывеской «Coffee Brake». Мэй галантно отворил дверь перед Рэнделс и она все с тем же недовольным лицом зашла внутрь, Нико сразу последовал за ней. В кофейне раздался звон колокольчиков, которые весели над дверью, каждый раз предупреждая владельцев заведения о посетителях. «Кофе Брейк»  была устроена на удивление уютно и комфортно. Приятные бежевый и шоколадный цвета, замысловатые узоры, большие торшеры и деревянная мебель. Мэй сразу указал на столик у окна, вид которого выходил как раз на площадь Пиккадилли. Девушка про себя одобрила выбор и, проходя между чужих столиков, направилась туда.                   
И все-таки она до сих пор не могла понять своего безрассудства. Парни ее влекли очень и очень редко… А тут вот так неожиданно… В голову даже лезли мысли о том что это судьба. Нет, глупости какие. Судьбы не существует, люди сами должны строить свое будущие… Должны, но не все строят… Может это боязнь сделать ошибку, а может просто лень… Да, да! Лень! То самое качество, которое присуще почти каждому современному человеку. Лишь “избранным” удалось избежать ее… Одной из них как раз была Мария. За работу она всегда бралась с удовольствием. Но и отдыхать тоже изредка надо. Но отдых – это вовсе не лень… Как раз так она себя сейчас успокаивала…

Мари села на бежевый диванчик и сразу посмотрела в окно, не решившись рассматривать физиономию Мэя. А он, в то время как раз смотрел на Марию, всматриваясь в ее лицо, так как будто через секунду ему придется исчезнуть из ее жизни навсегда. Хотя кто знает, все может быть. Он впервые видел такую девушку. Не то что бы она была сказочно красива, нет, просто она была сказочно очаровательна. Ему ужасно хотелось увидеть ее искреннюю улыбку, не просто жест вежливости. Но Нико чудесно понимал, что увидеть ее сейчас радостной практически не возможно, но он всегда считал, что все невозможное возможное. 
Парень, наконец, оторвал свой взгляд от Рэнделс  и окликнул официанта.
- Принесите меню!
Через секунду в его руках уже была заветная книжечка, и он решил, что непременно оставит чаевые. Нико передал одно меню Марии, а другое начала внимательно изучать. Оставалось выбрать между горячий шоколадом и экспрессо… В голову пришла мысль воспользоваться считалочкой, прямо как на контрольной по физике. С помощью этого проверенного способа Мэй все-таки остановился на экспрессо и шоколадном десерте. К его огромному, просто огроменому удивлению Рэнделс выбрала тоже самое.
Получив заказ, официант расторопно удалился.

0

5

Глава третья

За столиком молчаливо продолжали сидеть парень и девушка. Молодой человек, в который раз перелистовал меню, а блондинка все накручивала на свой тонкий палец локон белокурых волос. И не один из них не пытался заговорить. А может и пытался, но вида не показывал. Эта гробовая тишина медленно начинала довить на мозги. Через пару минут придет официант и им придется заговорить. Не просто так же Мария пошла в кафе с Мэем!
Нико наконец захлопнул меню и внимательно посмотрел на «собеседницу». Она словно невинная лань смотрела себе на колени.
- Мы долго так будем молчать? – слова были произнесены довольно внезапно. Но Рэнделс не умела быть удивленна или испугана внезапностью, особенно внезапностью сказанных слов.
- Простите, это я виноват. Позвал вас в кафе и молчу, как пень, – Нико лучезарно улыбнулся. Он был каким-то необычным. Его внешность, вредная привычка и бесшабашное поведение составляло о нем расплывчатое, удивительное впечатление. А Мари привыкла ставить точные диагнозы с первого взгляда. С Мэем это не вышло. Может именно поэтому сейчас она сидит за этим столиком.
- Давайте не будем выяснять, кто и в чем виноват. Лучше подождем официанта.
Да, разговор у них не клеился. И как Мэй не пытался это спасти, Мари безжалостно кидала все его попытки в пропасть. Может потому что она никак не могла забыть о том, что столько времени она потратила зря? Да, скорей всего именно из-за этого. Она всегда была занятой. Время – деньги. Нет, нет. Скорей, время дороже денег. Мэй догадывался, что испортил ей день, и именно поэтому в его голове зрел план под названием «Как развеселить Мари». Тогда он еще не знал, что это катастрофически сложно.
     
- Ваш заказ!
У столика появился официант с блестящим металлическим подносом в руках. На подносе, конечно же, стояли две чашечки экспрессо и два блюдца с шоколадным десертом. Молодой человек грациозно поставил заказанное Мари и Мэем на столик и, улыбнувшись, снова удалился.
- Приятного аппетита, Мари!
- Вам тоже…
Мария взяла десертную ложечку и аккуратным движением руки отломила от пироженного кусочек. Она попробовала и на секунду зажмурила глаза. Этот вкус был знаком ей с детства. Такие десерты раньше продавали по всему городу и ее родителя частенько баловали ими Рэнделс. Нико тоже с удовольствием уплетал пироженное. За время трапезы они не обмолвились не словом. 
Когда на дне чашки остались лишь пару глотков кофе, Мэй поставил ее на стол и посмотрел на свою спутницу. Она тоже подняла взгляд на молодого человека. Мари снова позволила рассмотреть его внешний вид. Теперь она внимательно впилась в его лицо, пытаясь увидеть что-то новое, но, увы, все те же темные короткие волосы, постоянно взъерошенные, находящийся в настоящем творческом беспорядке, худощавое телосложение, впрочем, с неплохой мускулатурой, тонкие черты лица, бледный цвет кожи, карие глаза и подозрительно пушистые ресницы для парня. Белоснежная рубашка, расстегнутая на три пуговицы, из-под которой выглядывает белая майка, темно-синие джинсы на черном ремне.  «А у него неплохой вкус! Что я делаю? Рассматриваю парня, да еще и оцениваю…»  - самые непредсказуемые мысли, которые могли появиться в голосе юной Рэнделс, но к ее удивлению они появились.
- Расскажи о себе!
Мария тихонько вздрогнула. Такого вопроса она по-настоящему не ожидала. Девушка уже успела привыкнуть к тишине и молчанию, которое ее предельно устраивало, а тут вот так…
- Учусь в медицинском университете… Мне девятнадцать лет… « И я чувствую себя полной дурой…» - невольно добавила про себя студентка и поставила чашку на стол.
- Мне тоже девятнадцать… А у учусь я на экономиста. Ужасно скучно и неинтересно, но я терплю! – Мэй снова улыбнулся.
- Может, пойдем уже? Засиделись… - проговорил он и взял счет. Нико вложил в книжечку пару купюр и монет.
Мария встала из-за столика и, не дожидаясь спутника, направилась к выходу из кафе, он тут же побежал за ней.

Погода на улице значительно испортилась. Солнце закрыли серые тучи, воздух стал сухим и душным. Посмотрев на небо, парень сразу решил, что скоро польется дождь, а то и сильный ливень. Зонтика он, конечно же, с собой не взял. То что он был у Марии, Нико даже не надеялся, значит надо было придумывать выход, он же виноват в том, что Мари потеряла столько времени.
- Скоро будет дождь… Не хочу… - парень не успел договорить, как с верху на его плечо упала теплая капля дождя. Потом вторая, третья… И вот уже настоящая стена дождя. Он схватил Мари за руку и потащил под крышу ближайшего здания. Люди тут же пооткрывали зонтики и попрятались по домам. Мария взволнованно дышала… он держал ее за руку.

0

6

Т_Т Ты же знаешь мою чувствительность! Ах, как прекрасно, нет слов, дорогуша! ))

0

7

Нанами, спасибо, солнышко! Я старалась... Ты еще про конец всей этой истории не знаешь! Поверь это ужас...

0

8

Нет, нет, нет!!!
Не делай этого!  Ты меня знаешь! http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/12.gif
Я шучу, но всё равно, пожалуйста, пусть всё хорошо будет^^

0

9

Нанами, я, конечно, всегда мечтаю, чтобы конец был свадьбой... но это не тот случай... задумка уж такая...

0

10

Глава четвертая

Дождь шел всего десять минут, словно был каким-то толчком не важно для кого, не важно к чему, просто толчком. Капли с крыши капали с большим расстоянием во времени, но быстро, мгновенно пролетая перед лицами. Нико все еще не замечал, что крепко держит за руку юную девушку, а она это чувствовала всем телом, и конечно понимая то, что так продолжаться не может, испоганила эту милую идиллию.
- Ээээ… Может, вы отпустите мою руку? – тихо проговорила она и посмотрела на Мэя. Он с удивлением взглянул на ее, потом резко отдернул руку. Нико и вправду не заметил, что до самого конца ливня держал ее за руку. На бледном лице паренька появился еле заметный румянец, он улыбнулся. Тысячи девушки при виде этой улыбке растаяли бы, забыв обо всем на свете, но Рэнделс, конечно, была не из той тысячи.
Солнце, наконец, вышло из-за туч, на небе появилась радуга. Девушка подняла взгляд на небо и улыбнулась. Эти цветные полосочки на небе были так прекрасны, что они заставили улыбнуться Рэнделс то ли солнцу, то ли самой радуге. Мэй тоже улыбнулась, только не смотря на небо, а смотря на Мари. Ему показалось, что он видит… ангела? Нет, не ангела. Просто такую прекрасную, беззаботную девушку. Он просто верил, что в душе она именно такая, такая же улыбающиеся и открытая.
Солнце было все еще высоко, его лучи снова начали неравномерно нагревать спину и голову. Ужасно хотелось искупаться в Темзе но, вспоминая картинку движения кораблей, лодок и яхт по этой бурной реке, желание моментально исчезало, но появлялось новое – съесть килограмм шоколадного мороженого. Но если они будут есть мороженое, да еще и гулять в парке, то это будет подозрительно смахивать на свидание. Вот и Мария начинала замечать, что их странное знакомство плавно перетекает в романтическое, а это было не в ее репертуаре. Она посмотрела на ручные часы и тихо ужаснулась. «18.00!» Ее спутник сразу заметил озабоченное лицо студентки и спросил, пытаясь выразить свое переживание:
- Ты спешишь? Может тебя подбросить? Моя машина стоит недалеко, на автостоянке!
- Да, спешу. К маме уже не успею, подвези до дома. А то у меня завтра экзамен.
- Отлично. Тогда пойдем быстрее!

Мэй довез Марию до ее квартиры. Поблагодарив его за это, девушка сразу убежала в дом. Он не успел сказать и слова. Может он хотел спросить телефон, может договориться о встречи, но Мари этого сделать ему не позволила. Он лишь успел выкрикнуть «Пока!» до того как она скрылась за входной дверью.

Девушка быстро вбежала в здание и тут же прижалась к стенке, тяжело дыша. «Я больше его никогда не увижу! Так и должно быть!» - тихо шептала она себе под нос, а по щекам уже текли слезы. Соленые капельки скатывались по милому лицу Рэнделс, падая на серый ковер в холле и тут же сливаясь с ним. Его образ все никак не мог выйти из ее головы, она никак не могла забыть это бесконечное тепло его руки. Ей даже начиналось казаться, что она влюбилась, но такие мысли Рэнделс сразу пыталась выбрасывать из головы, словно мусор. Мария торопливо вытерла слезы и, бросив сумку в дальний угол холла, поспешила уйти в свою спальню. Сначала девушка села за рабочий стол и даже открыла учебник, но только она захотела сосредоточиться на новой теме, как слезы снова начинали капать, теперь уже не на ковер, а на тетрадь, иногда даже смазывая аккуратно выведенные буквы. Просидев за учебниками не больше десяти минут, она завалилась на кровать и уткнулась в подушку. «Почему я так рыдаю, будто упустила свою судьбу?! Перестань же!» Она в который раз вытерла слезы и попыталась расслабиться, вставив в уши наушники с любимой музыкой. В голове заиграла заунывная мелодия «Лунной сонаты» - плакать захотелось еще больше. Рэнделс убрала плеер и снова улеглась. Через пару минут на мокрой подушке она заснула.

Девушка всю ночь проспала, не увидев не единого сна. Проснулась она от громко звеневшего будильника и тут же выключила этот надоедливый аппарат. Мария взглянула на часы и убедившись что у нее пока достаточно времени, она пока что никуда не торопясь направилась в ванну. Глаза были ужасно красные. Являться на экзамен вот в таком виде, она не хотела, так что пришлось прибегнуть к суровом мерам, а то есть к косметике. Заштриховав все, что только можно было, она попыталась забыть обо всем на свете и сосредоточиться на предстоящем экзамене. Рэнделс быстро собрала сумку и вышла на улицу. «Экзамен в 11.00, сейчас 9.00! Не стоит опознавать!» Пройдя к дороге несколько метров, она остановила такси.
- До «Метрополитана», пожалуйста!

Экзамен девушка сдала неплохо, не смотря на потраченный вчера день. После не такого уж и сложного испытания настроение Марии поднялось, она даже забыла о Мэе и была готова к новым параграфам и делам, поэтому как всегда она направилась на площадь с Эросом.
Девушка уселась на ступеньки и открыла учебник, думая, что теперь-то она сможет спокойно позаниматься. Но тут… сзади она услышала мужской голос:
- Я так и знал, что смогу найти Вас здесь!

0

11

http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/17.gif
Я требую, требую немедленного продолжения...

0

12

Нанами, может через недельку - две!
http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/1.gif

0

13

http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/15.gif
Издеваешься?!
Ну всё! http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/9.gif

0

14

Нанами, нет! Я еще даже писать не начала!  http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/1.gif  http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/1.gif  http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/1.gif

0

15

Хы....хы...ну, что же, ты сама для себя всё решила! )
http://k-dezign.ru/smiles/cawai_cat/12.gif

0

16

Глава пятая

Девушка смотрела на Мэя, словно он недавно умер, а теперь воскрес. Глаза ее хотели наполнится слезами, но она всеми силами пыталась их сдержать. Мария не могла вымолвить и слова, а он смотрел на нее, радостно улыбаясь.
- Ой! Прости, я не сказал «Привет!». Привет! – он радостно рассмеялся.
- Добрый день… - все, что могла вымолвить Рэнделс. В горле пересохло и очень хотелось пить. Она все никак не могла оторвать от него глаз, а он, не имея ничего против, просто улыбался. В его руке снова были сигарета, которую, правда, он затушил почти сразу, как увидел Марию, но так и не выбросил.
- Почему у вас в руках потухшая сигарета? – спросила Мари и, наконец, посмотрела в учебник, делая вид, что теперь Нико лишь второй план.
- Я ужасно не внимательный! – темноволосый парень, пристав со ступенек, бросил сигарету прямо в мусорку, причем не промахнувшись.
- Прощу меня простить, вам, наверное, совсем не нравиться этот запах.
Девушка тут же отрицательно покачала головой. Когда она еще в первый раз почувствовала запах табака (именно сигарет Мэя), она поймала себя на мысли, что этот запах ей определенно нравиться. Он был немного сладким, не таким вязким и режущим, даже немного притягивающим к себе. Может это Мари просто так казалось, но сама девушка была уверенна, что так и есть.
Сейчас девушки хотелось спросить, почему же он все-таки здесь, зачем ему все это и она сама. Но Мария не решалась это спросить, она боялась, что он ответит не так, как она хотела, поэтому этот вопрос не слетел с ее губ.
- Как экзамен, Мари?
Девушка оторвала взгляд от учебника и внимательно посмотрела на темноволосого парня. «Он спросил просто из вежливости! Я этот уверенна просто на сто процентов!»
- Отлично.

Нико просидел вместе со светловолосой Марией около получаса. Она всеми силами пыталась учить параграф учебника, а не смотреть на Мэя. Но все же минуты слабости приходили… Она незаметно поворачивала свою голову к нему и хоть на три секунды но задерживала на нем взгляд своих медных глаз. Нико явно скучал, он успел выкурить еще одну сигарету и начинал просто считать голубей, которые столпились вокруг памятника. Наконец он услышал, как громко захлопнулся учебник.
- Ты все?
- Да. Скажи, пожалуйста, зачем ты меня ждал? Неужто хотел посидеть над душой?
- Нет, я просто ждал, в надежде провести потом с тобой время.
- Тогда пошли, бездельник.
«Вот он снова хочет отобрать у меня время… А я хочу его отдать! Что же со мной происходит?! И вот куда я теперь с ним пойду?»
Мария поднялась со ступенек, взяла в руки футляр со скрипкой и взглянула на своего спутника. Он тоже встал.

- Все-таки идти в парк была отличная идея. Ты так не считаешь?
Мария и Мэй шли по аллеи. Погода была просто замечательной. Солнце и теплый ветерок, который лишь иногда тормошит локоны волос. В парке было не так много народу: несколько пар с детьми, двое пожилых людей, которые сидели на скамейках и еще двое людей, гуляющих со своими собаками. Марии даже немного была удивлена этим, хоть она и редко ходила в парки, но все же когда она туда выбиралась народу было в несколько раз больше.
- Да. Отличная идея, - задумчиво проговорила Рэнделс.
- Ну, что ты такая грустная?  Пойдем, купим мороженого! – Нико так и не услышав ответа на его вопрос, схватил Мари за руку и потащил к близлежащему латку с мороженым.
- Нам два шоколадных, пожалуйста!
- Хорошо,– мороженщик протянул Мэю два рожка, а он в то время отдал продавцу деньги. Мария с недоумением смотрела на Нико и непонимающе хлопала ресницами.
- Держи. Это тебе! – парень протянул Рэнделс рожок с шоколадным мороженым, - Я решил, что тебе понравиться именно такое. Тебе же нравиться?
- Да, - тихо проговорила девушка и взяла в руку рожок. Ей и вправду все это нравилось, ей все больше хотелось отказаться от своей прежней жизни, она все больше хотела проводить время с ним.
- Вот и отлично! Пойдем на лавочку.
Мария покивала головой, и они подошли к лавочки, которая ничем не отличалась от других и сели. Мэй в который раз кинул взгляд на футляр со скрипкой.
- Может, ты сыграешь что-нибудь! Ты всегда носишь его с собой, но я ни разу слышал твоей игры!
- Да, с удовольствием сыграю! – на лице Мари появилась улыбка, Мэй тоже не удержался и улыбнулся, а они ведь совсем не замечали, как переходили на «ты».
Девушка достала скрипку, провела по ее изгибу и, взяв смычек в руку, начала играть. В парке зазвучала чувственная мелодия. Мария водила смычком по скрипке с изяществом, с тонкостью. Мэй видел, что она чувствует эту музыку до последней ее ноты, до последнего звука. Скрипка звучала порядком десяти минут, вокруг успели столпиться люди. И как только Мария отстранила от своей шеи скрипку. В парке послышались аплодисменты. Девушка поклонилась и убрала скрипку в футляр.
- Что ты сейчас сыграла? – послышался голов Мэя, который улыбаясь, смотрел на девушку.
- Моцарт. Соната для скрипки и фортепиано. 1 и 2 часть. Но, как видишь, фортепиано тут нет, - из уст девушки на секунду вырвался задорный смех.
- Да. Фортепиано здесь нет. А ты умеешь на нем играть?
- Немного, я только пыталась сама научиться, делала это одновременно с учебой игры на скрипке. Времени и на и на другое не хватала, так что я могу лишь сыграть несколько примитивных мелодий.

Парень и девушка сидели на лавочки в парке. Время уже подходило к десяти часам, но они это отказывались замечать. Мэй что-то говорил, Мария его внимательно слушала и изредка вставляла слова.
- Вот теперь-то понимаешь, как мне тогда было…
Нико почувствовал, как к нему на плечо опустилась голова девушки. Он взглянул на нее с удивлением, а потом, увидев, что ее глаза закрыты, а грудь спокойно поднимается, улыбнулся. «Спит…» - подумал он и тоже закрыл глаза.

0

17

ИМЕНА

ФАМИЛИИ

michael | майкл
orla | орла
pansy| пэнси

corner | корнет
quirke | квирк
parkinson | паркинсон

0

18

http://i.imgur.com/XjN2O.jpg http://i.imgur.com/rvFF0.jpg
http://i.imgur.com/jxC8W.jpg http://i.imgur.com/CFfbd.jpg

http://i.imgur.com/7SnOI.jpg http://i.imgur.com/rHqif.jpg

http://i.imgur.com/bps5t.gif

http://i.imgur.com/xxduw.jpg http://i.imgur.com/jAuNU.jpg

http://i.imgur.com/KUWCt.gif

http://i.imgur.com/zUFfU.jpg http://i.imgur.com/jXyVb.jpg

http://i.imgur.com/PW2lb.jpg

http://i.imgur.com/S0kZZ.jpg http://i.imgur.com/Pqmk8.jpg

http://i.imgur.com/M1Q88.jpg

http://i.imgur.com/HBJUL.png

http://i.imgur.com/6V2oH.png

http://i.imgur.com/ZNzPt.png

0


Вы здесь » School Days: The end is subject only to you » Наше творчество » Табачный дым