School Days: The end is subject only to you

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы Токио

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленькие улочки, ведущие ко всем жилым домам и частным магазинчикам. Дорога выложена каменистой плиткой, а рядом постоянно проезжают куда-то торопящиеся автомобили.  Ночью улицы всегда освещены фонарем и разноцветными вывесками различных заведений. Людей на них не так уж и много, это же не центр города.

http://s12.radikal.ru/i185/0912/51/708e5f90a093.jpg

0

2

Кафе "Редис" ===========>

Ито вышел из кафе и, посмотрев на небо, поежился. Ночь выдалась на удивление темная и холодная - доверия она явно не внушала. Подул резкий ветер и встопоршил короткие темные волосы юноши. Сразу стало как-то неуютно после теплого кафе.
Брюнет бровил короткий взгляд на так же неприязненно смотрящую в ночь девушку.
"Неприятная ночь... Как же она пойдет в такой темноте одна?" - Макото просто не знал, что сейчас делать, и несколько раз перевел взгляд с Киеры на заснеженую улицу, - "Нет уж... Мало ли что может случиться. Одна она не пойдет. Тем более, она сказала, что сейчас живет одна...и ее никто не встретит."
Карие глаза еще раз настороженно оглядели темную улицу, после взгляд оказался на лице Сецуны. Она выглядела такой хрупкой.
"Ну и как оставить ее одну, пусть и думающую, что она такая самостоятельная -то?.." - юноша слегка вздохнул, выпустив полупрозрачное облачко пара изо рта и повернулся лицом к девушке.
- Киера... Думаю, мы засиделись допоздна, уже стемнело, - голос Ито прозвучал как-то странно, но юноша не дрогнув продолжал, серьезно глядя старосте в глаза, - Я знаю, что ты можешь сказать, что прекрасно дойдешь сама, но мы задержались из-за меня.
"Блин, и правда как на допросе. Мягче надо, а то получается, как будто она во всем виновата", - юноша слегка усмехнулся мыслям, обругав свой тон.
- ...если не возражаешь, я провожу тебя до дома. - уже более мягко закончил он и протянул руку девушке.
Зачем он это сделал, он не задумывался, но ему показалось, что за этот вечер, проведенный именно вдвоем, за неторопливой беседой, вдали от всех одноклассников, позволил им узнать друг друга лучше, чем за все время их предыдущего знакомства.
"А действительно, почему я стал к ней так относиться...внимательно что ли?" - Макото слегка улыбнулся, - "Я всегда уважал ее за ее решительность и ум, а так же за безграничную доброту, но сейчас что-то изменилось..."
Но на самом деле, он не понимал, что изменилось это что-то уже довольно давно, просто он этого не замечал. Просто не обращал внимание, да ему в те моменты было просто не до того.
"Но почему же?.." - недоуменно спрашивал себя он, глядя в медно-красноватые глаза девушки, - "Почему так случилось?.."
Он вдруг на секунду отвел взгляд от девушки и снова посмотрел в сторону темных улиц. Внезапно ему стало очень холодно и одиноко, настолько, что он слегка взгдрогнул и снова посмотрел на Киеру. Стало слегка теплее от осознания того, что он не один сейчас.
"А что же было бы, если бы мы с ней не встретились сегодня?..." - брюнет слегка приподнял бровь, - "А было бы точно то, что ты сейчас почувствовал..." - ответ напросился сам собой.
Макото стало как-то неуютно молчать. Он осторожно взял девушку за руку, делая движение совершенно ненавязчивым и, ободряюще улыбнувшись, повел ее к метро.
- Пойдем... а то метро закроется и придется пешком идти.
"Что же я творю..." - но сторонние мысли были так же резко выбиты пронзительным ледяным ветром.

0

3

Кафе "Редис"===========>
Сецуна вышла из "Редиса" и стразу огляделась по сторонам. На улице было холодно и темно, впрочем, ничего удивительного... Уже десять часов вечера. Девушка потерла руки и для вида выдохнула. Перед ней сразу появилось облака пара, но через секунду уже исчезло. Вот черт... холодно... Как назло не взяла шапку...
Еще и одной переться домой... Ну, ладно. Этот вечер стоит путешествия холодной ночью домой. Однозначно...
Школьница посмотрела на Ито. Он, похоже, тоже был недоволен пронизывающим ветром и минусовой температуре. И почему у нас нет машины?.. Глупости, какие!
- Киера... Думаю, мы засиделись допоздна, уже стемнело,- проговорил Макото, серьезно смотря, девушки в глаза, - Я знаю, что ты можешь сказать, что прекрасно дойдешь сама, но мы задержались из-за меня. И на что он намекает?.. Неужели решил меня проводить?..
- ...если не возражаешь, я провожу тебя до дома. - это у Ито получилось сказать в несколько раз мягче. Киера даже не удержалась и улыбнулась. И тут он протянул ей руку. Глаза уже были готовы вопросительно-удивительно расшириться, но Сецуна смогла сдержать эту бурю эмоций.
Еще недавно она для него была никем, просто старостой класса и лучшей подругой Сэкай, а теперь он протягивает ей руку... Сецуна совсем не привыкла к таким жестам со стороны парней...
И думала, что никогда не привыкнет и тут вот так... неожиданно. Какие же все-таки люди не предсказуемые...
Ито осторожно взял девушку за руку, делая движение совершенно ненавязчивым и, ободряюще улыбнувшись, повел ее к метро.
- Пойдем... а то метро закроется и придется пешком идти.
Киера снова не смогла скрыть улыбку, по-настоящему добрую. Рука Макото согревало ее руку так, как не смогла бы согреть любая перчатка.
====> Электричка №1

0

4

Когда пальцы юноши мягко коснулись ладони девушки, она слегка улыбнулась, что ободрило парняи он аккуратно переплел их с пальцами старосты, чтобы рукам стало теплее. Сецуна не голорила ни слова и не пыталась выдернуть руку.
"Все-таки какой же странный сегодня вечер. И началось неожиданно, и заканчивается так же..." - свободной рукой Макото пригладил волосы, растрепанные ветром, - "Да и времени абсолютно не жаль, хоть и возвращаться буду в совсем уже позднюю ночь."
Ито продолжал улыбаться, ведя девушку за собой. На секунду он обернулся и взглянул в лицо девушке. Медные глаза казались радостными, а на губах играла добрая и милая улыбка.
"А как же редко она бывает на ее лице..." - Макото слегка прижмурился, - "Обычно ее лицо серьезно. А сейчас ее можно назвать даже милой..."
- Киера, нам далеко ехать?.. - негромко поинтересовался Макото отчасти просто из интереса, отчасти потому что ему хотелось продлить прогулку подольше.
Беспокойно вертевшиеся в голове мысли не давали ему спокойно вести себя, и он попытался отвлечься.
"Ну а что же поделаешь, если день такой?.." - подходя к остановке, брюнет слегка ускорил шаг, электрички ведь ходили в такое время довольно плохо, и как-то не хотелось опоздать на последнюю.
Конечно, прогулка его полностью устраивала, но все-таки на улице становилось слишком холодно. Макото постепенно начинал дрожать, пока что едва ощутимо.
"Ну какого же черта сейчас так холодно?.." - Ито приоткрыл рот и с неудовольствием услышал, как едва слышно постукивают зубы - он действительно уже порядком замерз, просто не заметил этого за разговором с девушкой.
"Надеюсь, она вскоре приедет..." - юноша уже практически мечтал о том, как зайдет в вагон и немного отогреется. - "Если бы я был не с ней, я бы уже давно свалился в какой-нибудь сугроб..и замерз."
Картинка очень явно появилась в его мыслях, и он тихо рассмеялся. Это позволило ему слегка сограться и уже более спокойно продолжить путь к остановке.
Настроение, несмотря на лютый холод и пронзительный ветер, швырявший в лицо острые снежинки, было прекрасным, как после хорошего дня, хотя улучшилось оно всего лишь часа за полтора-два.
"Удивительно... Так легко мне не было уже давно. Постоянно прихзодилось думать о чем-нибудь неприятном..." - прищурив глаза так, чтобы длинные ресницы защищали их от снежинок, Ито смотрел вперед, - "Уже скоро..."

============> Электричка №1.

0